Home
ReiseführerInfos von A - ZNewsVeranstaltungenReiseberichteSunny CardAnreiseKontaktNewsletterProspektePartner - LinksTourguide SonnenlandVideosÜber uns

Veranstaltungen


Hier finden Sie eine Auswahl aller aktuellen und kommenden Veranstaltungen!

März - 2018
So Mo Di Mi Do Fr Sa
  01 02
03
04 05 06 07 08
09
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20 21 22
23
24
25
26 27 28 29
30
31
Samstag, 03. März 2018
00:00 - Fire Cup der Feuerwehr Frankenau
In Frankenau: am 03. März 2018
Freitag, 09. März 2018
Samstag, 10. März 2018
Sonntag, 11. März 2018
10:00 - Frühlingsausstellung im Evangelischen Gemeindezentrum Kobersdorf
In Kobersdorf: am 11. März 2018, 10:00 - 12:00 Uhr & 13:00 - 16:00 Uhr
Dienstag, 13. März 2018
16:30 - Kurzseminar Teil 2: Weltfrieden und Weltreligionen im Haus St. Stephan
In Oberpullendorf: am 13. März 16:30 - 18:30 Uhr
Mittwoch, 14. März 2018
18:00 - Benefiz-Kinoabend im Kino Oberpullendorf
In Oberpullendorf: am 14. März 2018 um 18:00 Uhr
Donnerstag, 15. März 2018
07:00 - Krämermarkt in Kobersdorf
In Kobersdorf: am 15. März 2018, 07:00 - 13:00 Uhr
Freitag, 16. März 2018
19:30 - "Boris Bloch" live im Lisztzentrum Raiding
In Raiding: am 16. März 2018 um 19:30 Uhr
Samstag, 17. März 2018
00:00 - Sautanz im Gasthaus Janits in Draßmarkt
In Draßmarkt: am 17. März 2018
09:00 - Workingtest Oberpullendorf
In Oberpullendorf: am 17. März 2018, 09:00 - 17:00 Uhr
19:30 - "Liszt Trio Wien" live im Lisztzentrum Raiding
In Raiding: am 17. März 2018 um 19:30 Uhr
Sonntag, 18. März 2018
09:00 - Workingtest Oberpullendorf
In Oberpullendorf: am 18. März 2018, 09:00 - 17:00 Uhr
10:00 - Frühlingsausstellung im Evangelischen Gemeindezentrum Kobersdorf
In Kobersdorf: am 18. März 2018, 10:00 - 12:00 Uhr & 13:00 - 16:00 Uhr
11:00 - "Wiener Akademie" live im Lisztzentrum Raiding
In Raiding: am 18. März 2018 um 11:00 Uhr
Montag, 19. März 2018
00:00 - Krämermarkt in Markt St. Martin
In Markt St. Martin: am 19. März 2018
Freitag, 23. März 2018
Samstag, 24. März 2018
19:30 - "Alexei Volodin" live im Lisztzentrum Raiding
In Raiding: am 24. März 2018 um 19:30 Uhr
Sonntag, 25. März 2018
Freitag, 30. März 2018
00:00 - Eröffnung der Burgruine Landsee
In Landsee: am 30. März 2018
Samstag, 31. März 2018
00:00 - Osterfeuer Markt St. Martin, Neudorf, Landsee
In Markt St. Martin, Neudorf, Landsee: am 31. März 2018
00:00 - Osterfeuer der JVP Draßmarkt
In Draßmarkt: am 31. März 2018
00:00 - "Osterfeier" der Jugend Oberrabnitz
In Oberrabnitz: am 31. März 2018
17:00 - Osterfeuer am Sportplatz Oberpetersdorf
In Oberpetersdorf: am 31. März 2018 um 17:00 Uhr
Sonntag, 11.03.2018 - Frühlingsausstellung im Evangelischen Gemeindezentrum Kobersdorf
In Kobersdorf: am 11. März 2018, 10:00 - 12:00 Uhr & 13:00 - 16:00 Uhr
Mittwoch, 14.03.2018 - Benefiz-Kinoabend im Kino Oberpullendorf
In Oberpullendorf: am 14. März 2018 um 18:00 Uhr
Donnerstag, 15.03.2018 - Krämermarkt in Kobersdorf
In Kobersdorf: am 15. März 2018, 07:00 - 13:00 Uhr
Freitag, 16.03.2018 - "Boris Bloch" live im Lisztzentrum Raiding
In Raiding: am 16. März 2018 um 19:30 Uhr
Samstag, 17.03.2018 - Workingtest Oberpullendorf
In Oberpullendorf: am 17. März 2018, 09:00 - 17:00 Uhr
Sonntag, 18.03.2018 - Workingtest Oberpullendorf
In Oberpullendorf: am 18. März 2018, 09:00 - 17:00 Uhr
Sonntag, 18.03.2018 - Frühlingsausstellung im Evangelischen Gemeindezentrum Kobersdorf
In Kobersdorf: am 18. März 2018, 10:00 - 12:00 Uhr & 13:00 - 16:00 Uhr
Montag, 19.03.2018 - Krämermarkt in Markt St. Martin
In Markt St. Martin: am 19. März 2018
Samstag, 24.03.2018 - "Alexei Volodin" live im Lisztzentrum Raiding
In Raiding: am 24. März 2018 um 19:30 Uhr
Samstag, 31.03.2018 - Osterfeuer der JVP Draßmarkt
In Draßmarkt: am 31. März 2018
Samstag, 31.03.2018 - Osterfeuer Markt St. Martin, Neudorf, Landsee
In Markt St. Martin, Neudorf, Landsee: am 31. März 2018
Samstag, 31.03.2018 - Osterfeuer am Sportplatz Oberpetersdorf
In Oberpetersdorf: am 31. März 2018 um 17:00 Uhr
Montag, 02.04.2018 - Frühlingskonzert in der Volksschule Oberpullendorf
In Oberpullendorf: am 02. April 2018 um 16:00 Uhr
Sonntag, 08.04.2018 - Benefiz-Brunch im Gasthaus Krail Oberpullendorf
In Oberpullendorf: am 08. April 2018 um 11:00 Uhr
Samstag, 21.04.2018 - Frühlingsfest in Frankenau
In Frankenau: am 21. & 22. April 2018
Sonntag, 22.04.2018 - SPÖ Wandertag in Draßmarkt
In Draßmarkt: am 22. April 2018
Sonntag, 29.04.2018 - Hotterwanderung in Landsee
In Landsee: am 29. April 2018
Sonntag, 29.04.2018 - "Anradln" in Markt St. Martin
In Markt St. Martin: am 29. April 2018
Samstag, 05.05.2018 - Kobersdorfer Bauernmarkt im Kaiserpark
In Kobersdorf: am 05. Mai 2018, 09:00 - 13:00 Uhr
Samstag, 05.05.2018 - Action Day 2018 im Feuerwehrhaus Oberpullendorf
In Oberpullendorf: am 05. Mai 2018, 13:00 - 16:00 Uhr
Donnerstag, 10.05.2018 - Kirtag in Oberrabnitz
In Oberrabnitz: am 10. Mai 2018
Sonntag, 20.05.2018 - Frühschoppen im MUBA Neutal
In Neutal: am 20. Mai um 10:00 Uhr
Freitag, 01.06.2018 - Lutzmannsburger Weinblüten-Wanderung
In Lutzmannsburg: 01. & 02. Juni 2018 jeweils ab 14:00 Uhr
Samstag, 02.06.2018 - Kobersdorfer Bauernmarkt im Kaiserpark
In Kobersdorf: am 02. Juni 2018, 09:00 - 13:00 Uhr
Freitag, 22.06.2018 - 3. Großes Stadionfest in Oberpullendorf
In Oberpullendorf: am 22. & 23. Juni 2018
Samstag, 23.06.2018 - Gartenfest im Feuerwehrhaus Strebersdorf
In Strebersdorf: am 23. Juni, 15:00 - 03:00 Uhr
Samstag, 30.06.2018 - Kirtag mit Frühschoppen in Kleinmutschen
In Kleinmutschen: am 30. Juni & 01. Juli 2018
Montag, 02.07.2018 - Schloss-Spiele Kobersdorf Generalprobe
In Kobersdorf: am 02. Juli 2018 um 20:30 Uhr
Dienstag, 03.07.2018 - Schloss-Spiele Kobersdorf Premiere
In Kobersdorf: am 03. Juli 2018 um 20:30 Uhr
Donnerstag, 05.07.2018 - Schloss-Spiele Kobersdorf
In Kobersdorf: am 05. - 08. Juli 2018, jeweils um 20:30 Uhr
Freitag, 06.07.2018 - Sportfest des SV Draßmarkt
In Draßmarkt: am 06. - 08. Juli 2018
Samstag, 07.07.2018 - Kobersdorfer Bauernmarkt im Kaiserpark
In Kobersdorf: am 07. Juli 2018, 09:00 - 13.00 Uhr
Samstag, 07.07.2018 - Sportfest am Sportplatz Lutzmannsburg
In Lutzmannsburg: am 07. & 08. Juli 2018, um 13:00 Uhr
Donnerstag, 12.07.2018 - Rotweinfestival Deutschkreutz
In Deutschkreutz: am 12. - 15. Juli 2018
Donnerstag, 12.07.2018 - Schloss-Spiele Kobersdorf
In Kobersdorf: am 12. - 15. Juli 2018, jeweils um 20:30 Uhr
Samstag, 14.07.2018 - "Gluckserfest" im Waldbad Neutal
In Neutal: am 14. Juli 2018 um 20:00 Uhr
Donnerstag, 19.07.2018 - Schloss-Spiele Kobersdorf
In Kobersdorf: am 19. - 22. Juli 2018, jeweils 20:30 Uhr
Freitag, 20.07.2018 - Oberpullendorfer Sommerwiesn
In Oberpullendorf: am 20. & 21. Juli 2018 um 18:00 Uhr
Samstag, 21.07.2018 - Pool-Party im Schwimmbad Oberpullendorf
In Oberpullendorf: am 21. Juli 2018 um 18:00 Uhr
Donnerstag, 26.07.2018 - Schloss-Spiele Kobersdorf
In Kobersdorf: am 26. - 29. Juli 2018, jeweils 20:30 Uhr
Samstag, 28.07.2018 - Häs´chentreff Draßmarkt
In Draßmarkt: am 28. Juli 2018
Samstag, 28.07.2018 - Sportfest des SC Unterpullendorf
In Unterpullendorf: am 28. & 29. Juli 2018
Samstag, 04.08.2018 - Kobersdorfer Bauernmarkt im Kaiserpark
In Kobersdorf: am 04. August 2018, 09:00 - 13:00 Uhr
Samstag, 04.08.2018 - Sommernachtsfest im Feuerwehrhaus Oberpetersdorf
In Oberpetersdorf: am 04. August 2018 um 17:00 Uhr
Sonntag, 05.08.2018 - Kirtag in Karl
In Karl: am 05. August 2018
Sonntag, 05.08.2018 - "Bierkulinarium" im Eckriedl-Stadl Kobersdorf
In Kobersdorf: am 05. August 2018 um 10:30 Uhr
Dienstag, 14.08.2018 - Froschfest in Lindgraben
In Lindgraben: am 14. August 2018 um 20.00 Uhr
Donnerstag, 16.08.2018 - Neckenmarkter Rotweintage
In Neckenmarkt: am 16. - 18. August 2018
Samstag, 18.08.2018 - Stephansfest in Oberpullendorf
In Oberpullendorf: am 18. August 2018 um 17:00 Uhr
Dienstag, 21.08.2018 - Krämermarkt in Markt St. Martin
In Markt St. Martin: am 21. August 2018
Samstag, 25.08.2018 - Kirtag in Unterpullendorf
In Unterpullendorf: am 25. August 2018
Samstag, 25.08.2018 - Kinderfest in Oberpullendorf
In Oberpullendorf: am 25. August 2018 um 15:00 Uhr
Donnerstag, 30.08.2018 - Krämermarkt in Kobersdorf
In Kobersdorf: am 30. August 2018, 07:00 - 13:00 Uhr
Freitag, 31.08.2018 - Feuerwehrheuriger Kobersdorf
In Kobersdorf: am 31. August & 01. September 2018
Samstag, 01.09.2018 - Kobersdorfer Bauernmarkt im Kaiserpark
In Kobersdorf: am 01. September 2018, 09:00 - 13:00 Uhr
Freitag, 14.09.2018 - Sturmheuriger am Sportplatz Kobersdorf
In Kobersdorf: am 14. - 16. September 2018
Sonntag, 16.09.2018 - Kirtagsumtrunk im Feuerwehrhaus Strebersdorf
In Strebersdorf: am 16. September um 13:00 Uhr
Freitag, 21.09.2018 - Pullenaleeröffnung in Oberpullendorf
In Oberpullendorf: am 21. September 2018
Samstag, 22.09.2018 - Volkstanzfest im Vinatrium Deutschkreutz
In Deutschkreutz: am 22. September 2018
Sonntag, 23.09.2018 - Evangelischer Kirtag im Gemeindezentrum Lutzmannsburg
In Lutzmannsburg: am 23. September um 11:00 Uhr
Sonntag, 23.09.2018 - Heimatabend im Vinatrium Deutschkreutz
In Deutschkreutz: am 23. September 2018 um 17:00 Uhr
Freitag, 28.09.2018 - Oktoberfest der Feuerwehr Oberrabnitz
In Oberrabnitz: am 28. & 29. September 2018
Samstag, 29.09.2018 - Sturmfest des SC Unterpullendorf
In Unterpullendorf: am 29. September 2018
Samstag, 29.09.2018 - Oktoberfest im Gemeindezentrum Lindgraben
In Lindgraben: am 29. September 2018 um 17:00 Uhr
Samstag, 06.10.2018 - Kobersdorfer Bauernmarkt im Kaiserpark
In Kobersdorf: am 06. Oktober 2018, 09:00 - 13:00 Uhr
Samstag, 06.10.2018 - Lange Nacht der Museen im MUBA Neutal
In Neutal: am 06. Oktober 2018 um 17:00 Uhr
Freitag, 12.10.2018 - Oktoberfest im Restaurant Da Buki Neutal
In Neutal: am 12. Oktober 2018 um 19:00 Uhr
Freitag, 12.10.2018 - "Die Tanzgeiger" live im Lisztzentrum Raiding!
In Raiding: am 12. Oktober 2018 um 19:30 Uhr
Samstag, 13.10.2018 - Oktoberfest in Frankenau
In Frankenau: am 13. & 14. Oktober 2018
Samstag, 20.10.2018 - Oktoberfest der Fleischerei Berger Kobersdorf
In Kobersdorf: am 20. Oktober 2018 um 10:00 Uhr
Samstag, 20.10.2018 - Nachkirtagssautanz im Gasthaus Domschitz Oberpullendorf
In Oberpullendorf: am 20. Oktober 2018 um 17:00 Uhr
Samstag, 20.10.2018 - "Beatrice Berrut" live im Lisztzentrum Raiding!
In Raiding: am 20. Oktober 2018 um 19:30 Uhr
Sonntag, 21.10.2018 - Herbstausstellung im Evangelischen Gemeindezentrum Kobersdorf
In Kobersdorf: am 21. Oktober 2018, 10:00 - 12:00 Uhr & 13:00 - 16:00 Uhr
Sonntag, 21.10.2018 - "Wiener Akademie" live im Lisztzentrum Raiding!
In Raiding: am 21. Oktober 2018 um 11:00 Uhr
Dienstag, 23.10.2018 - Krämermarkt in Markt St. Martin
In Markt St. Martin: am 23. Oktober 2018
Freitag, 26.10.2018 - "Blue Moon Wanderung" in Kleinmutschen
In Kleinmutschen: am 26. Oktober 2018
Freitag, 26.10.2018 - Tag der offenen Tür im MUBA Neutal
In Neutal: am 26. Oktober 2018 um 09:00 Uhr
Freitag, 26.10.2018 - Herbstausstellung im Evangelischen Gemeindezentrum Kobersdorf
In Kobersdorf: am 26. Oktober 2018, 13:00 - 16:00 Uhr
Samstag, 27.10.2018 - Kirtag in Frankenau
In Frankenau: am 27. Oktober 2018
Sonntag, 28.10.2018 - Herbstausstellung im Evangelischen Gemeindezentrum Kobersdorf
In Kobersdorf: am 28. Oktober 2018, 10.00 - 12:00 Uhr & 13:00 - 16:00 Uhr
Mittwoch, 31.10.2018 - Herbstausstellung im Evangelischen Gemeindezentrum Kobersdorf
In Kobersdorf: am 31. Oktober 2018, 10.00 - 12:00 Uhr
Mittwoch, 31.10.2018 - Halloween-Gruselpfad auf der Kaisereiche in Oberpullendorf
In Oberpullendorf: am 31. Oktober 2018 um 16:00 Uhr
Samstag, 03.11.2018 - Tag der offenen Kellertür in Lutzmannsburg
In Lutzmannsburg: am 03. November, 13:00 - 21:00 Uhr
Freitag, 09.11.2018 - Laternenfest in Lindgraben
In Kobersdorf: am 09. November 2018 um 17:00 Uhr
Samstag, 10.11.2018 - Laternenfest des Kindergarten Oberpetersdorf
In Oberpetersdorf: am 10. November um 17:00 Uhr
Sonntag, 11.11.2018 - Narrenwecken im Gasthaus Domschitz Oberpullendorf
In Oberpullendorf: am 11. November 2018 um 11:11 Uhr
Sonntag, 11.11.2018 - Laternenumzug und Martinsritt in Oberpullendorf
In Oberpullendorf: am 11. November 2018 um 17:45 Uhr
Samstag, 17.11.2018 - Sportlerball im Rathaus Oberpullendorf
In Oberpullendorf: am 17. November 2018 um 19:00 Uhr
Freitag, 30.11.2018 - Adventfeier der Volksschule Kobersdorf
In Kobersdorf: am 30. November 2018 um 18:00 Uhr
Samstag, 01.12.2018 - Adventmarkt im Schloss Kobersdorf
In Kobersdorf: am 01. & 02. Dezember 2018
Sonntag, 02.12.2018 - Adventkonzert der Stadtkapelle Oberpullendorf
In Oberpullendorf: am 02. Dezember 2018 um 15:00 Uhr
Donnerstag, 06.12.2018 - Krämermarkt in Kobersdorf
In Kobersdorf: am 06. Dezember 2018, 07:00 - 13:00 Uhr
Samstag, 08.12.2018 - Winterzauber im Vinatrium Deutschkreutz
In Deutschkreutz: am 08. Dezember 2018
Samstag, 08.12.2018 - Adventkonzert in der Evangelischen Kirche Oberpetersdorf
In Oberpetersdorf: am 08. Dezember 2018 um 18:00 Uhr
Sonntag, 09.12.2018 - Adventkonzert in der evangelische Kirche Lutzmannsburg
In Lutzmannsburg: am 09. Dezember 2018 um 16:00 Uhr
Sonntag, 16.12.2018 - Ungarische Weihnacht im Gasthaus Domschitz Oberpullendorf
In Oberpullendorf: am 16. Dezember 2018 um 15:00 Uhr
Samstag, 22.12.2018 - Vorweihnacht'ln am Hauptplatz Lutzmannsburg
In Lutzmannsburg: am 22. Dezember 2018 um 16:00 Uhr
Sonntag, 23.12.2018 - Weihnachtskonzert in Frankenau
In Frankenau: am 23. Dezember 2018
Sonntag, 23.12.2018 - ÖVP Punschstand in Lutzmannsburg
In Lutzmannsburg: am 23. Dezember um 16:00 Uhr
Sonntag, 23.12.2018 - Voice of Christmas am Hauptplatz Oberpullendorf
In Oberpullendorf: am 23. Dezember 2018 um 16:00 Uhr
Montag, 31.12.2018 - Silvester Gala-Abend im Sporthotel Kurz Oberpullendorf
In Oberpullendorf: am 31. Dezember 2018 um 18:00 Uhr
Seite drucken